Дополнительная общеоразовательная общеразвивающая программа "Математика вокруг нас"!

Педагогический работник Новикова Ирина Ивановна.
Новикова Ирина Ивановна

Занятия по программе «Математика вокруг нас», также способствуют воспитанию у дошкольника интереса к математике, умения преодолевать трудности, не бояться ошибок, самостоятельно находить способы решения познавательных задач, стремиться к достижению поставленной цели. Этому способствует интегративный подход, направленный не только на появление у детей математических представлений, но и на развитие ребёнка в целом. Познавательная деятельность по математике организуется с учётом индивидуального темпа продвижения ребёнка. Программа опирается на программы «Формирование элементарных математических представлений в детском саду.

Структура программы:

1. Пояснительная записка